Saturday, 20 Apr 2024


Всемирный банк дал помощь 15 триллионов рупийв связи со стихийными бедствиями в Индонезии

news24xx


Кристалина ГеоргиеваКристалина Георгиева

News24xx.com - Средства в размере 1 млрд. Долл. США были направлены на восстановление в Ломбоке и Центральном Сулавеси. Помощь Всемирного банка будет частично распределена среди беднейших 150 000 семей в течение 6 месяцев до одного года.

Всемирный банк официально объявил в воскресенье (14/10), что он предоставит средства в размере 1 млрд. Долл. США или около 15 триллионов рупий в качестве займов индонезийскому правительству для усилии по восстановлению в районах, пострадавших от стихийных бедствий в Ломбоке и Центральном Сулавеси.

Кристалина Георгиева, генеральный директор Группы Всемирного банка, заявила, что соглашение об оказании помощи к Индонезии на ежегодном собрании МВФ-Всемирный банк 2018 года.

«Бедствия будут продолжаться, и из-за изменения климата будет больше бедствий», - сказала Георгиева, которая ранее посещала город «Палу», чтобы увидеть сразу последствия землетрясения и цунами, которые произошли в Центральном Сулавеси в сентябре прошлого года.

«Лучшим предупреждением, которое мы можем создать для жертв стихийных бедствий, является улучшение развития, так что в другое время, когда произойдет стихийное бедствие, пострадает меньше людей, меньше жизней будет потеряно, и будет нанесен меньший урон», - добавила она.

Является ли кредит обременительным?
Эта помощь является продолжением результатов переговоров между вице-президентом Юсуфом Калла и генеральным директором Всемирного банка. Помощь, предоставляемая Всемирным банком, заключается в форме долгосрочного кредита, который, по словам Каллы, не будет обременять правительство, потому, что кредит от Всемирного банка может достигать 35 лет.

Помимо помощи на финансирование, Всемирный банк также предоставит грант в размере 5 млн. Долл. США для технической помощи для обеспечения того, чтобы процесс реконструкции был осуществлен в ближайшем будущем будет жорошо. Из помощи, предоставленной Всемирным банком, денежные средства будут переданы 150 000 беднейшим семям, пострадавшим от стихийного бедствия, сроком от шести месяцев до 1 года. Средства предоставляются для поддержки системы социальной защиты, которая поддерживает экономику и местную занятость в течение периода восстановления.


Трудный процесс помощи
Город, пострадавший от землетрясения и цунами в Центральном Сулавеси, сейчас входит в ситуации реконструкции, после того как вице-президент Юсуф Калла в качестве руководителя по обращению с жертвами землетрясения и цунами в Центральном Сулавеси остановил эвакуацию жертв в прошлый четверг (11/10), хотя около 5 000 человек по-прежнему считались пропавшими без вести.
 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...