Friday, 26 Apr 2024


гуманитарные потребности вызванные конфликтом в Конго, удвоились за последний год

news24xx


иллюстрацияиллюстрация

News24xx.com -  По словам Совета Безопасности ООН, гуманитарные потребности, вызванные конфликтом в Демократической Республике Конго (ДРК), удвоились за последний год.

Выступая в понедельник, заместитель Генерального секретаря ООН Марк Локок сказал, что 13 миллионов человек пострадали от внутреннего конфликта, захватившего страну и нуждаются в гуманитарной помощи.

«Более 4,6 миллиона детей остро недоедают, в том числе 2,2 миллиона человек страдают от тяжелых форм острого недоедания», - сказал Лоукок.

«Мы наблюдаем грибковые эпидемии, включая худшую вспышку холеры через 15 лет. Существует также эпидемия сексуального насилия, о большей части случаев которых не сообщается и не затрагивается, а большая часть из них - против детей».

Борьба в стране Центральной Африкив значительной степени связана с откладывавшимся в течение долгого времени голосованием на смену президенту Джозефу Кабиле.

Хотя выборы были первоначально назначены на ноябрь 2016 года, их отложилидо декабря 2018 года. Но с тех пор избирательная комиссия сказала, что голосование не может быть проведено до апреля 2019 года.

Между тем, политическая оппозиция активизируется, и в докладе, опубликованном ООН в понедельник, говорится, что в прошлом году в ходе демонстрационного насилия было убито не менее 47 человек.
 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...