Friday, 19 Apr 2024


Российская женская сборная, которая заставит вас полюбить со спортом

news24xx


иллюстрацияиллюстрация

News24xx.com -  Есть множество молодых и привлекательных спортсменок, которые добились больших успехов - как в России, так и на международном уровне - чтобы будущее выглядело ярким. Агентство «RBTH» выбрало несколько талантов, которые нуждаются в внимании в ближайшие годы.

Традиционно российские спортивные команды преуспели в гимнастике, интегрированном плавании и катании на коньках на международной арене. Но в последнее десятилетие женщины начинают осваивать многие виды спорта, в которых доминируют мужчины, включая регби, гандбол, шахматы и даже борьбу. И многие медали были получены.

Гандбол

В Советском Союзе женские гандбольные команды пользовались большим успехом, выигрывая золото на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Они доминировали в этом виде спорта почти 15 лет, но команда наступила на многие гальки в современной России, и их достижения нырнули. Только в 2001 году их состояние улучшилось, и женская гандбольная команда вернулась к золотой медали. Они участвуют в чемпионате мира в Германии в декабре 2017 года.

Достижения: Золотая медаль на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

шахматы

Так или иначе, у всех основных шахматистов России есть фамилии, начинающиеся с «К»: Карпов, Каспаров и Карякин - более того, все они мужчины. Однако будьте осторожны с братьями Костенюк (Александра) и Косинцевой (Надежда и Татьяна). За последнее десятилетие женская шахматная команда собрала впечатляющие медали.

Достижения: Золото на чемпионате мира по шахматам 2017 года в Ханты-Мансийске.

волейбол

Советская мужская волейбольная команда славится во всем мире. Выиграть золото в большом чемпионате - это почти формальность. Игра была сыграна с раннего возраста русскими в школе, но после распада Советского Союза, спорт был охвачен хаосом, а группа мужчин и женщин пострадала. Однако за последнее десятилетие все улучшилось, и российская женская команда соревновалась во многих крупных турнирах.

Достижения: Золотая медаль на Чемпионате Европы по волейболу среди женщин.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...