Saturday, 20 Apr 2024


Валентино Росси запутался Почему все еще знаменито в MotoGP

news24xx


Валентино РоссиВалентино Росси

News24xx.com -  Всадник «Yamaha» Валентино Росси сказал, что не знает, что сделало его самым известным гонщиком «MotoGP» в мире.

Росси собрал девять титулов мирового приза. Однако итальянский гонщик никогда не выигрывал титул чемпиона мира с MotoGP 2009. В этом сезоне Росси смог финишировать на третьем месте в финальной таблице.

Хотя он не был чемпионом мира с 2009 года, Росси никогда не терял своей харизмы в событии «MotoGP». «Доктор» по-прежнему остается всадником с большинством сторонников в каждой гонке, хотя серия проходит в Испании.

Сторонники Росси не только взрослые или пожилые люди. Многие молодые зрители видят поддержку Росси в каждой серии гонок. Они используют шляпы, одежду и несут желтый флаг с логотипом № 46, характерным для «Доктора».

Росси утверждал, что не понимал, почему он все еще получил наибольшую поддержку, хотя он уже 23 года работает на трассе Гран-при.

«Мне повезло, потому что на протяжении всей моей карьеры я всегда получал большую поддержку, а также за пределами Италии. Я думаю, что это результат всегда на высшем уровне уже более 20 лет», - цитирует Росси «The Telegraph».

«Это отличное чувство. Иногда я удивляюсь, потому что многие люди знают меня по всему миру. Я вижу, что многие люди любят видеть мое лицо. Это нечто особенное, потому что это означает, что я больше, чем гонщик MotoGP», - сказал Росси.

Росси наверняка продолжит гонку в течение 41 года, потому что у него все еще есть контракт с «Yamaha» до 2020 года.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...