Saturday, 20 Apr 2024


10 лайфхаков для экономии электроэнергии, которые доступны каждому. Часть 1

news24xx


10 лайфхаков для экономии электроэнергии, которые доступны каждому.10 лайфхаков для экономии электроэнергии, которые доступны каждому.

News24xx.com - Правительство обсуждает возможность введения социальной нормы энергопотребления для населения.

Данная норма предусматривает оплату за электроэнергию по заниженному тарифу и его рост в случае превышения лимита. Как не превысить этот самый лимит, не меняя собственных привычек. Здесь 10 простых хитростей для экономии ваших денег.

Часть 1. Кухня

1. Холодильник. Если в холодильнике не предусмотрена система No Frost, необходимо регулярно его размораживать. В противном случае у вас будут лишние киловатты.

Кроме того, холодильник должен находиться как можно дальше от батарей и обогревателей. Хотите сэкономить больше? Прекратите в него ставить горячую посуду.

2. Электрическая плита. Во-первых, необходимо отслеживать её работоспособность: в частности, возможность быстро нагреваться. В противном случае вы рискуете переплачивать за ожидание.

Посуду выбираем строго по размеру конфорки, её дно должно быть ровным. Так она нагреется быстрее. Чтобы уменьшить потерю тепла, накрываем посуду крышками.

3. Электрический чайник. Если вам необходима горячая вода — ставьте электрический чайник, а не пользуйтесь плитой. Важно: не нужно кипятить полтора литра, если вам необходима одна лишь чашка. Чайник тоже необходимо регулярно чистить, иначе половину жидкости придётся вылить вместе с накипью.

4. Микроволновка. Выключайте микроволновку из розетки сразу после использования. Не нужно оставлять её в режиме ожидания.

5. Электрические устройства. Все электроприборы имеют маркировки, в зависимости от энергопотребления они маркированы латинскими буквами от A до G. Низкому классу соответствуют A и B.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...