Thursday, 25 Apr 2024


10 лайфхаков для экономии электроэнергии, которые доступны каждому. Часть 2

news24xx


10 лайфхаков для экономии электроэнергии, которые доступны каждому.10 лайфхаков для экономии электроэнергии, которые доступны каждому.

News24xx.com - Правительство обсуждает возможность введения социальной нормы энергопотребления для населения. Здесь 10 простых хитростей для экономии ваших денег.

Часть 2. Комната

1. Электрическая техника. Вы много сэкономите, если перед сном выключите из розетки компьютер, а также не будете держать в режиме ожидания сканер, принтер и зарядное устройство для мобильного.

2. Электрические розетки. Покупайте розетки с таймером. С помощью этого устройства можно управлять любыми электроприборами и не переплачивать.

3. Кондиционер. Вместо обогревателя отдайте предпочтение кондиционеру, который настраивайте на режим обогрева. Да, он выйдет дороже, но окупит себя примерно за год.

Но, если вы все же выбираете обогреватель, берите инфракрасный. Он экономит 30–70% электроэнергии по сравнению с "конкурентами."

4. Световые лампочки. Установите энергосберегающие лампочки. По словам специалистов, они в пять раз экономичнее ламп накаливания.

Пять энергосберегающих ламп мощностью 20 ватт потребляют столько же электроэнергии, сколько одна традиционная на 100 ватт. Каждая из ламп способна производить такой же, а иногда и более яркий, световой поток.

5. Пылесос. Чтобы пылесос потреблял меньше электроэнергии, своевременно очищайте или заменяйте пылесборник.

Не забывайте также менять или чистить фильтры для очистки выбрасываемого воздуха.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...