Thursday, 18 Apr 2024


Учёные разработали тест на определение угрозы выкидыша

news24xx


Учёные разработали тест на определение угрозы выкидышаУчёные разработали тест на определение угрозы выкидыша

News24xx.com - Европейские учёные разработали специальный тест, который позволяет заранее определить угрозу выкидыша у беременной женщины. Особенностью метода стало прогнозирование вероятности гибели плода на ранних стадиях, на основании уровня гормонов.

Учёные подсчитали, что каждая четвёртая беременность прерывается. Угроза выкидыша особенно касается женщин, забеременевших уже в среднем возрасте. Специалисты в ходе исследований выяснили, что на существующую угрозу может указывать уровень гормонов. Для того, чтобы проверить эту теорию было проведено наблюдение за протеканием беременности более двух тысяч женщин. Научных сотрудников интересовал уровень хорионического гонадотропина, производимого плацентарными клетками и ответственного за питание яйцеклетки.

Учёные рассказали, что если беременность женщины протекает без осложнений, уровень этого специфического гормона быстро повышается в первом триместре. Чем выше уровень гормона - тем меньше вероятность выкидыша. Выяснилось, что от этого соединения на 86% зависит успешный исход беременности.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...