Friday, 26 Apr 2024


А знали ли вы, что кофе нужно пить с солью, а не с сахаром?

news24xx


А знали ли вы, что кофе нужно пить с солью, а не с сахаром?А знали ли вы, что кофе нужно пить с солью, а не с сахаром?

News24xx.com - Что может быть лучше, чем то, чтобы с утра выпить чашечку крепкого черного кофе.

Она пробуждает и дает заряд энергии на целый день. Кто-то предпочитает пить кофе с молоком, кто-то добавляет туда только сахар, ну а кто-то любит и просто чистый черный.

Но знали ли вы вот такие факты : Многие ценители этого напитка утверждают, что для того, чтобы бы мы не ощущали в кофе горечь, в чашку надо добавлять не сахар, а соль. 

И если выбранный вами сорт кофе особенно горький, то добавление небольшой щепотки хлорида натрия поможет достичь необходимого вкуса и аромата. 

Все это звучит конечно смешно, но это утверждение было научно доказано. Исследование, проведенное научным журналом «Nature» установило, что ионы хлорида натрия подавляют горечь и улучшают вкус. 

Удивительно, что тоже самое касается и вина. Винные эксперты утверждают, что добавление небольшого количества соли в бокал, может улучшить вкус более дешевых вин. 

Но будьте осторожны, так как в отличие от сахара, вам достаточно совсем небольшого количества, чтобы заметить разницу. Поэтому, если переборщить хоть на самую малость, то вы рискуете испортить свой кофе или вино.  (Дев/Мсха)





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...