Friday, 26 Apr 2024


Почему вы никогда не должны кипятить воду для чая более одного раза.

news24xx


Никогда не кипятите воду для чая более одного разаНикогда не кипятите воду для чая более одного раза

News24xx.com - Если вы любите попить вместе со своими гостями и родными чайку, то вы, наверняка, допускали эту фатальную ошибку.
Как утверждает чайный эксперт Уильям Горман, никогда нельзя кипятить воду в чайнике более одного раза. Если же вы все-таки так будете делать, то ваш заваренный чай будет очень плохим и потеряет в качестве.

Горман, являющийся председателем Ассоциации чая и настоек, акцентирует внимание на том, что при повторном кипячении вода теряет большое количество кислорода и азота, делая чайную дегустацию неполноценной, и чай теряет все свои настоящие вкусовые качества. 
«Обычно, когда чай у людей остывает, они снова кипятят чайник и делают еще одну чашку. Но таким образом у вас гарантированно получится плохая чашка чая, — говорит он. — Для хорошего чая вам вновь необходимо набрать свежей воды, потому что повторное кипячение окончательно уберет из нее остатки кислорода и азота». 

По его словам, решением подобной проблемы будет добавление новой воды или вместо этого нагрев чашки чая в микроволновой печи. Уильям Горман добавляет: «Лучшим решением для чая будет подогреть его в течение 15-20 секунд в микроволновой печи. Ведь когда он в микроволновке, то все, что с ним происходит с научной точки зрения, это простое круговое перемещение молекул и нагрев до необходимой температуры. А это вообще никак не влияет на вкус». Поэтому, если ваш чай был плох, то теперь вы уже знаете в чем причина и что вы делаете неправильно.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...