Friday, 26 Apr 2024


Трамп: Министр обороны Джим Маттис, вероятно, отступит

news24xx


Джим МаттисДжим Маттис

News24xx.com -  Президент США Дональд Трамп сказал, что в его кабинете будет больше чиновников, которые вскоре уйдут в отставку. Заявление Трампа было передано в телевизионном интервью в воскресенье (10/14/2018).

Трамп сказал, что министр обороны Джим Маттис «может» вскоре будет уволен. Когда его спросили, почему Маттис будет уволен, Трамп ответил только, был он «слишком демократичным». 

«Это может быть он.Я думаю, что он поджод к «демократу», если вы хотите узнать правду, - сказал Трамп, согласно цитате, выпущенной «CBS». Несмотря на это, Трамп настаивал на том, что его отношения с Маттисом все хорошо.

«Генерал Маттис - хороший человек, мы - хорошие друзья, но он, вероятно, уйдет. Я имею в виду, что в какой-то момент, все уйдут», - сказал Трамп, цитаемый агентсвом «AFP». Трамп также подтвердил, что Маттис никогда не говорил ему, что он собирается покинуть кабинет.

72-летний президент сказал, что он в последний раз встречался с Маттисом на встрече с обедом несколько дней назад, и об этом не было.

Выступление Трампа в отношении Маттиса появилось после того, как его попросили высказать мнение о последних изменениях в его кабинетах, где ранее Никки Хейли объявил о своей отставке в качестве посла США в Организации Объединенных Наций.

«Я меняю что-то рядом меня, и я имею право на это. У меня теперь есть люди, которые находятся в режиме ожидания, и это будет потрясающе. Они присоединятся к правительству, они будут необычайными», - сказал Трамп.

Трамп признает, что у него есть несколько человек, которым ему не нравится. «Я думаю, что у нас отличный кабинет, есть люди, которых я недоволен. У меня есть несколько человек, которых мне не нравится, и у меня есть другие люди, которые мне очень нравятся», - сказал он. 

Джим Маттис, был замечен как один из самых стабильных чиновников в кабинете Трампа, но также более независим. Он работал скромным противовесом президенту, который, как известно, часто был груб с его союзниками.
 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...