Tuesday, 30 Apr 2024


Верить в призраков полезно для изменения поведения

news24xx


Хэллоуин Хэллоуин

News24xx.com -  Хэллоуин - это момент, когда призраки и призрачные украшения отображаются публично, напоминая нам о мире мертвых. Но могут ли они также дать важные уроки о том, как жить нравственной жизнью?

Истоки современного Хэллоуина начинаются с «Самхайна», кельтских торжеств в начале темной зимы. В течение этого периода площадь между живыми и мертвыми, как полагали, перекрывалась, так что призраки могли быть найдены более легко.

В 601 году нашей эры, чтобы помочь своей миссии преобразовать население Северной Европы в христианство, Папа Григорий I поручил миссионерам не останавливать языческие праздники, но сделал это христианским праздником.

Таким образом, со временем празднование Самхайна стало «Всеми Святыми» и «Праздником Всех Веры».

День всех святых также известен как День Всех Святых, а предыдущей ночью стал Вечер Всех Святых, или «Хэллоуин».

Мало того, что языческие верования о духах мертвых продолжаются, но эта вера также стала частью многих церковных практик того времени.

Сам Папа Григорий I предположил, что люди, видящие призраков, должны произнести молитву за них. Мертвым, с этой точки зрения, может понадобиться помощь от живых, чтобы они отправились на небеса.

В средние века верования о душах, оказавшихся в чистилище, привели к продаже индульгенций - выплате церкви, чтобы уменьшить наказание за грех.

Вера в более широкую общину призраков сделала продажу индульгенций выгодной деловой практикой для церкви.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...