Saturday, 27 Apr 2024


Ксения Собчак, кандидат в президенты России, объявила о создании новой партии

news24xx


 Ксения Собчак Ксения Собчак

News24xx.com -  Ксения Собчак, кандидат в президенты России, объявила о создании новой партии под названием «Партия перемен». Собчак - дочь российского политика и бывшего члена Совета Федерации России Людмилы Нарусовой и Анатолия Собчака, покойного мэра Санкт-Петербурга, который, как считается, заложил основы политической карьеры Путина.

Объявление было сделано во время предвыборного митинга, в котором приняли участие несколько тысяч сторонников, на стадионе «Адреналин» в столице России, в четверг вечером.

Собчак является одним из семи кандидатов, участвовавших в голосовании 18 марта против президента Владимира Путина, который переизберается на четвертый срок.

Она объявила, что она создает партию вместе с Дмитрием Гудковым, оппозиционным бывшим депутатом и сыном бывшего офицера КГБ и политика Геннадия Гудкова.

«Мы хотим нормальной жизни, мы не допустим, чтобы наше будущее было украдено. Мы объединяемся в Партию перемен, чтобы эти изменения оправдались», - сказала она перед несколькими тысячами сторонников.

Во время кампании она сослалась на убитого лидера оппозиции Бориса Немцова в качестве друга и представила короткометражный фильм с его участием вместе с десятком журналистов и политиков, которые были убиты в 1990-х.

Путин проработал около 10 лет помощником и депутатом.

Ксения Собчак, которая была телеведущей реалити-шоу перед вступлением в политику, была воспринята как близкая к Кремлю из-за личной связи ее семьи с Путиным.
 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...