Friday, 26 Apr 2024


Путин помог росту акциям «Яндекса»

news24xx


Путин помог росту акциям «Яндекса»Путин помог росту акциям «Яндекса»

News24xx.com -  По данным торговой площадки, акции «Яндекса» в ходе торгов Московской биржи выросли на 5,8% к уровню закрытия предыдущей сессии. Именнно заявление президента России Владимира Путина о снижении налогов для IT-отрасли до минимума, которое он сделал в ходе обращения к россиянам 23 июня, и помогло котировкам подняться.

Стоимость акций «Яндекса» достигла отметки в 3331,2 рубля за штуку на момент публикации, обновив исторический максимум. Также и акции других компаний показали рост. Например стоимость бумаг сервиса электронный платежей Qiwi подскочила на 1,1%, достигнув 1199 рублей за штуку, а котировки Mail.ru выросли на 10,4%, цена акции составила 1426,2 рубля.

Глава государства предложил бессрочно снизить страховые взносы с 14 до 7,6%, а также понизить ставку налога на прибыль для представителей IT-отрасли с 20 до 3%. По словам Путина, в России будет одна из самых низких налоговых ставок в мире.

К этой новости имеется уточнение: что претендовать на нее могут те российские IT-компании, у которых не менее 90 процентов доходов приходится на продажу софта и услуг по его разработке, внедрению и поддержке.
 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...